Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 12:19

Для школьников.рф

Всё для школьников
Форма входа

...

Каталог

Главная страница сайта » Кружки и студии

Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества
14:45
  (495) 939-84-96
  Воробьевы горы, Университет
 

Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества

Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества – вот уже 75 лет является любимым местом московских школьников всех возрастов. В его исследовательских лабораториях, студиях, художественных и технических мастерских, спортивных школах и секциях, творческих коллективах, группах развития и кружках систематически занимается более 15,5 тысяч человек.
 
Вопреки расхожему мнению о том, что всё хорошее в нашем городе можно получить только за деньги, руководство Дворца даже в наши дни смогло сохранить бесплатное обучение для всех школьников!
 
Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества Бесплатные кружки и студии Дворца помогают раскрыть и развить таланты каждого ребенка и дают возможность заниматься любимым делом вместе с единомышленниками.
 
Первое, что ощущает гость Дворца, впервые попавший на его территорию, это атмосфера дружелюбия и увлеченности. Сотрудникам невероятным образом удалось сохранить всё лучшее, что было создано для детей в советское время, и привнести то новое, что даёт современность.
 
В кружках и студиях юные литераторы, артисты, спортсмены, физики, программисты и астрономы не только получают возможность узнать что-то новое в интересующей их области, но и на практике изучить все премудрости любимого дела, которое нередко определяет их дальнейшую жизнь и профессию.
 
Занимаясь во Дворце, школьники становятся частью сообщества увлеченных и талантливых людей, в котором для каждого ребенка есть своё важное и почётное место.
 
Постигать что-то новое ребята могут не только в учебных аудиториях, но и на научно-практических конференциях, в поисковых и фольклорных экспедициях, в профильных лагерях, туристских походах, экскурсиях и слетах по всей территории России.
 
Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества
 
 
 
На площади более 44 га расположено несколько корпусов, Площадь парадов, бассейн, рампа для горнолыжного спорта и сноуборда, несколько полей для различных видов спорта.
 
 
 
 
 
 
 
 
Бесплатные кружки и студии Дворца:
 
Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева:
  • хоровые коллективы (мальчики и девочки 5-12 лет);
  • танцевальные группы (девочки 6 лет, мальчики 6-8 лет);
  • танцевальные группы (мальчики с хореографической подготовкой 10-12 л.);
  • оркестровые группы по специальностям: домра, балалайка, баян, флейта, кларнет, труба (6-9 лет), тромбон, саксофон (10-12 лет), арфа (8-10 лет), ударные инструменты (7-10 лет).
Центр художественного образования:

Студия изобразительного творчества:

  • основы изобразительного искусства (7-11 лет): рисунок, живопись и- цветоведение.
  • Книжная графика.
  • Скульптура, керамика.

Студия декоративно-прикладного творчества:

  • вышивка и лоскутное шитье (с 9 лет),
  • кружевоплетение (с 10 лет),
  • игрушка-сувенир (с 6 лет);
  • ручное ткачество (с 7 лет),
  • художественное вязание (с 7 лет),
  • бисероплетение (с 8 лет),
  • гобелен (с 10 лет);
  • роспись по дереву (с 6 лет),
  • роспись по ткани (с 7 лет),
  • резьба по дереву (с 12 лет);
  • кулинария (с 10 лет).

Школа художественных ремесел: роспись по ткани, роспись по дереву, вышивка, кружево.

Театр моды "Василиса”:
  • конструирование и технология одежды,
  • основы композиции костюма,
  • сценическое движение.
Театр юных москвичей:
  • актерское мастерство, вокал, хореография (с 10 лет),
  • сценическая речь, сценическое движение, литературный театр (9-13 лет).

Студия литературного творчества: начальное литературное развитие (7-9 лет), литературное творчество,- литературоведение.

Лаборатория искусства звучащего слова:
  • художественное чтения (с 7 лет),
  • конферанс и основы ведения массовых- мероприятий; основы искусства звучащего слова (с 7-16 лет),
  • риторика и ораторское искусство (13-17 лет).
Театр кукол:
  • актерское мастерство (10-17 лет), сценическая речь, сценическое движение,
  • оформительское искусство, подготовительная группа (6-9 лет).

Фотостудия «Московское окно»: художественная фотография (с 11 лет).

Студия музыкально-художественного творчества:
 
Ансамбль народной песни «Купавушка»: народное пение, основы народной культуры, хореография, сценическая речь.
 
Вокальная студия «Соловушка»: вокал, сольфеджио, хореография, фортепьяно.
 
Киностудия: актер, звукорежиссер, режиссер, художник, оператор и фотограф, сценарист и- писатель театра и кино.

Центр культурологического образования:

  • исследовательская студия "История культуры» (2-4 кл., 8-10 кл.);
  • студия «Китеж» (1-3 кл., 5-7 кл.);
  • студия истории российской песни «Околица» (9-11 лет);
  • студия «История +» (11-16 лет);
  • отряд «Аванпост» (разновозрастное детское объединение (11-17 лет);
  • фольклорно-этнографическая студия «На Воробьевых горах» (6-15 лет);
  • студия «Москвоходы» (11-14 лет);
  • семейная мастерская детских традиционных ремесел «Ларец» (6-17 лет);
  • клуб авторской песни «Первая струна» (11-17 лет);
  • клуб «Крепость» (военно-исторические настольные игры» (12-17 лет);
  • студия «Путинки» – «Моя архитектурная история» (6-7 лет);
  • информационно-культурологическое объединение «Место действия» – основы- теле-фото-журналистики, детская студия кино и телевидения (7-16 лет).

Отдел организации культурно-досуговой деятельности: детское творческое объединение «Аладдин»: начальное литературное- творчество, вокальная подготовка, актерское мастерство, игропрактика (9-13 лет).

Центр экологического образования:

  • «Мир вокруг нас» (1-4 кл.), «Основы естествознания» (1-3 кл.), «Юные-фитодизайнеры» (1-3 кл.), «Основы биологии» (3-7 кл.),
  • «Увлекательная энтомология» (3-9 кл.), «Аранжировка растений» (5-10 кл.), «Жизнь растений» (5-10 кл.), «Флорист-дизайнер» (5-10 кл.), «Природа под микроскопом» (4-10 кл.);
  • «Юные биологи» (с 6 лет по 2 кл.), «Юные экологи» (3-6 кл.), «Наши питомцы» (3-6 кл.), «Герпетология и основы террариумистики» (5-11 кл.), «Аквариумисты» (5-7 кл.), «Практическая зоология» (5-11 кл.), «Занимательная зоология» (5-7 кл.), «Орнитология» (5-11 кл.);
  • «Занимательная химия» (6-7 кл.) «Вечерняя биолого-химическая школа» (6-8- кл.), «Популярная физическая химия» (7-9 кл.), «Биофизика»(7-9 кл.), «Юный химик» (7-8 кл.), «Химия и жизнь» (8-9 кл.), «Экология в математике» (8-10 кл.), «Общая и неорганическая химия» (9-10 кл.), «Неорганический синтез» (10-11 кл.), «Органическая химия» (9-10 кл.),
  • «Природа и творчество» (3-8 кл.), «Человек и биосфера» (4-11 кл.),- «Ландшафтная архитектура» (6-10 кл.), «Актуальная экология» (6-11 кл.), «Ландшафтный дизайн» (7-9 кл.), «Экотуризм» (7-10 кл.);
  • «Биогеография для малышей»(1-4 кл.), «В мире древних животных»(2-5 кл.),- «Популярная медицина» (6-8 кл.), «Любители орхидей»(6-8 кл.), «Физиология человека и медицина»(6-9 кл.), «Современная ботаника» (8-10 кл.), «Общая медицина (8-10 кл.), «Психология общения» (7-11 кл.), «Субтропическая природа» (8-10 кл.), «Геоэкология» (8-10 кл.), «Генетика и селекция растений» (9-10 кл.).

Отдел астрономии и космонавтики:

  • Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества Космическая физика (8-10 кл., 14-16 лет), Математика в астрономии (8-11- кл., 13-17 лет), Популярная астрофизика (4-7 кл., 10-14 лет), Практическая астрофизика. Введение. (7-8 кл., 13-14 лет), Путешествие по Вселенной (5-8 кл., 11-14 лет), Телескопостроение и астрономическое моделирование (8-11 кл., 14-17 лет), Физика в астрономии (8-11 кл., 14-17 лет), Физика Солнца (8-11 кл., 13-17 лет), Тунгусский метеорит (8-11 кл., 13-17 лет);
  • Астрономия и информатика (4-10 кл., 10-16 лет), Астрономия, космос,- культура (6-10 кл., 12-16 лет), Космический театр (6-11 кл., 12-18 лет), Общая астрономия (6-10 кл., 12-16 лет), Дистанционный космос (5-9 кл., 11-15 лет), Дистанционный космос (5-9 кл., 11-15 лет), Азбука астрономии (4-6 кл., 10-12 лет), Введение в астрономию (5-9 кл., 11-15 лет);
  • Юношеская школа астрономов (7-10 кл., 13-16 лет), Земля – планета (8-9 кл.,- 14-15 лет);
  • Развивающая астрономия (2-4 кл., 8-9 лет), Космическое путешествие (1-2- кл., 6 лет), Космическое путешествие (1-3 кл., 7-9 лет), Азбука астрономии (3-4 кл., 9-10 лет);
  • Флэшанимация в астрономии (5-10 кл., 11-16 лет), Цифровая фотография и- компьютерная обработка изображения (8-11 кл., 14-17 лет), "Эксперимент в космосе" (6-11 кл., 12-17 лет), Клуб экспериментальной математики (1-10 кл., 6-16 лет);
  • Аэрокосмическая физика (7-9 кл., 13-15 лет), Космонавтика на английском- (7-9 кл., 13-15 лет), Техника космического полета (8-10 кл., 14-17 лет).

Отдел математики и компьютерных технологий:

  • математика (1-7 кл.),
  • WEB-технологии (13-17 лет),
  • Веселый английский (7-10 лет),
  • Основы 3D моделирования и анимации (11-16 лет),
  • Решение задач по механике повышенной сложности с использованием- компьютерного моделирования (14-16 лет),
  • Современное программирование (12-17 лет).

Отдел технического творчества:

  • «Начальное техническое моделирование» (6-9 лет);
  • «Судомоделирование» (9-14 лет),
  • «Водный моделизм (13-17 лет),
  • «Судомастер» (13-17 лет);
  • «Начальное авиамоделирование» (8-10 лет),
  • «Свободнолетающие авиамодели» (9-17 лет);
  • «Кордовые авиамодели» (9-17 лет);
  • «Ракетомоделизм и ракетомодельный спорт» (9-15 лет),
  • «Ракетомоделизм:- модели копии»,
  • «Автомоделизм (12-16 лет),
  • «Железнодорожное моделирование» (13-15 лет);
  • «Информационные технологии- «Радиотехническое моделирование» (13-17 лет); (11-17 лет),
  • «Основы программирования на языке С и введение в программирование в алгоритмирование» (7-10 класс);
  • «Информсреда образования (15-17 лет);
  • Информсреда образования «CISCO» (14-17 лет);
  • «Авиамоделизм»,
  • «Свободнолетающие авиамодели» (9-17 лет),
  • «Радиотехническое конструирование» (13-17 лет);
  • Информсреда образования (15-18 лет);
Центр празднично-игровой культуры
 
Отдел игры игровые мастерские:
  • ателье для кукол, мастерская игр (6-9 лет);- школа занимательных наук: «В поисках мудрости» (философия и игра) (7-10- лет); «Маленькие находчивые» (6-7 лет); «Я и мир: философские игры на досуге»- (10-12 лет); развивающие игры и игротерапия: «Развивайка» (разностороннее развитие- дошкольников (6-7 лет), «Игротерапия развития» (6-7 лет); «Учимся, играя» (6-7 лет).

Отдел социального творчества:

  • «АБВГДейка» – психологическая адаптация дошкольника (5-6 лет);
  • Семейный клуб «Мы вместе» – знакомство родителей с современными- развивающими методиками для дошкольников (5-6 лет);
  • «Мы и мир» – психологическая адаптация младших школьников (7-12 лет);
  • «Школа Практической Психологии «Эмпатия» – развитие навыков эффективного- взаимодействия и самосознания подростков (13-17 лет);
  • Клуб «Взаимодействие» – ведение учебно-исследовательской деятельности в- области психологии (13-17 лет);
  • «Человек и общество» – представление о психологии как науке: теория и- практика (13-17 лет);
  • «Эксперимент-тренинг» – экспериментальная психология для подростка (13-17- лет);
  • Психологические мастерские «Неформально» – развитие креативности, логики,- повышение мотивации к обучению (13-18 лет);
  • «Финансовый менеджмент» – изучение базовых экономических понятий на примере- компьютерной игры «Бизнес курс: предприятие» (14-16 лет);
  • «Социально-экономическая жизнь общества» – формирование- социально-экономического мировоззрения подростка – (14-15 лет);
  • «Английский язык: шаг за шагом» – (группа 2-го года) (9-11 лет);
  • «Итальянский язык: шаг за шагом» – (группа 1 года) (9-11 лет).

Отдел этнокультурного образования:

  • Мифы Древнего Египта и Передней Азии (6-10 лет),
  • Мифы Древней Греции (6-10- лет),
  • Традиционная культура Японии (10-13 лет);
  • Истоки. Начало (к истокам русской культуры) (10-18 лет),
  • Традиционная- культура славян (10-15 лет);
  • Памятники искусства народов мира (10-13 лет),
  • Фольклор: мудрость народная- (14-15 лет),
  • Игры и народная культура (10-17 лет);
  • Волшебный мир сказки (7-9 лет),
  • Сказки народов мира (6-10 лет),
  • Мир моей- семьи (6-9 лет),
  • Тематическая филателия (9-13 лет);
  • Школа юного экскурсовода «Семихолмие» (14-17 лет),
  • Танцы народов мира- «Семирамис» (7-15 лет),
  • Этностиль (основы проектирования по традициям мировой культуры) (6-12 лет);
  • Первые старты в скалолазании (7-12 лет),
  • Юные скалолазы (10-18 лет)
  • Основы- психологической подготовки юных скалолазов(9-16 лет).

Отдел международного сотрудничества:

  • «Английский с улыбкой» (7 лет),
  • «Английский с друзьями» (7 лет),
  • «Аистенок» (6 лет),
  • «Немецкий для всех» (8-9 лет),
  • «Португальский язык» (12-15 лет),
  • «Украинский язык» (9-14 лет»,
  • «Греческий язык» (10-13 лет).
  • «Юный журналист» (12-15 лет).

Физкультурно-спортивный центр:

  • Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества общая физическая подготовка (6-15 лет) с элементами легкой атлетики,- плавания, футбола, лыжной подготовки, игровых видов спорта, городки с 9 лет;
  • «Детский фитнес» (оздоровительная гимнастика) (6-12 лет);
  • детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва: по гандболу (мальчики и девочки 9-12 лет), по плаванию (девочки 7-8 лет, мальчики 8 лет), по футболу (мальчики 7-13 лет), по шашкам (девочки и мальчики 7-13 лет).

Отдел оборонно-массовой работы и технических видов спорта:

  • радиоспорт: спортивная радиопеленгация «Охота на лис», операторы- КВ-радиостанций (9-16 лет);
  • детско-юношеская школа по стрелковому спорту: пулевая стрельба (винтовка, пистолет (11-15 лет), стендовая стрельба (12-16- лет), «Дартс» (8-16 лет).
  • школа «Честь и мужество»: основы выживания, рукопашный бой и самозащита, стрелковая подготовка,- военная история России (10-16 лет); «Рукопашный бой» (8-15 лет).
  • сектор информационных технологий: WEB-технология прикладное программирование (13-15 лет).
  • Кинология: юные кинологи, служебное собаководство, кинологический спорт (10-16 лет).
  • Морской клуб: парусный спорт (11-17 лет).
Автошкола:
  • юный водитель (14-16 лет);
  • «Зеленый огонек» (10-12 лет);
  • автоконструирование, картинг (12-16 лет);
  • автомеханик-конструктор самодельных механических транспортных средств- (13-16 лет).

Клуб "Юный десантник":

  • общефизическая подготовка с элементами рукопашного боя (10-12 лет);
  • комплексная подготовка к жизни в экстремальных условиях (армейский- рукопашный бой, прыжки с парашютом, общефизическая подготовка и акробатика, лыжи, огневая подготовка и основы военного дела, начальная туристская и горная подготовка, выживание в условиях автономного существования) (12-17 лет);
  • восточные единоборства (каратэ, тэквондо) (5-17 лет);
  • горный туризм (12-16 лет),
  • спортивный туризм (12-17 лет),
  • экология и туристское путешествие (12-17 лет);
  • спортивное ориентирование (10-17 лет).
Библиотека: Клуб «Мир, книга, дети» (10-15 лет).  
 

Запись в учебные группы и коллективы проводится с 30 августа по 10 сентября ежедневно с 16 до 19 часов, в субботу и воскресенье с 12 до 16 часов.

Адрес: Москва, ул. Косыгина, 17.
 
Проезд: ст. метро "Воробьевы горы", далее пешком; ст. метро "Университет", трол. 28, авт. А; ст. метро "Ленинский проспект", "Октябрьская", трол. 7.
Телефон: 939-84-96
 
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Кружки и студии | Добавили:
Просмотров: 3414 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск
...
...
Проекты CRM Документы

 
размещённой на страницах
сайта ДЛЯШКОЛЬНИКОВ.рф
сведения об авторских правах и
ограничения ответственности

Размещение рекламы

 
Copyright Дляшкольников.рф © 2017